Возможно ли самостоятельно восстановить сроки обжалования и отменить судебный приказ без помощи юриста?
Это уже на ваше усмотрение. Можете попробовать сами, но в таких делах лучше доверяться все-таки специалистам. См. статью 129 ГПК РФ. Всего доброго.
Добрый день! Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись. Но лучше обратиться за составлением к юристу.
Добрый день! В написании заявления о восстановлении пропущенных сроков сложного ничего нет, главное чтобы имелись уважительные причины их пропуска, а также соответствующие доказательства, подтверждающие наличие данных причин.