Льготы на приобретение слухового аппарата для инвалида второй группы с глухотой или тугоухостью третьей степени
Какие льготы на приобретение слухового аппарата есть инвалида второй группы? Инвалидность не по слуху. Глухота или тугоухость третьей степени.
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
---Здравствуйте, никаких льгот у вас нет, если заболевание не связано с группой инвалидности. Удачи Вам, и всего хорошего.
Сурдолог диагностирует глухоту третьей степени и предлагает приобрести слуховой аппарат.
Добрый день! Вообще, поскольку у Вас вторая группа инвалидности, Вы можете обратиться в Управление социальной защиты, возможно Вам положен бесплатный слуховой аппарат, нужно уточнить там.