Вопрос о выделе доли из общего имущества при разводе и кредите на дом в Финляндии
Не соглашусь с коллегой: в России укрепилась практика рассмотрения дел о недвижимом имуществе при одновременном прссмотрении иска о расторжении брака (ст. 24 СК РФ). Так что ответ утвердительный: возможно. Если нужна помощь, обращайтесь.
Уважаемая Лариса!
Российские суды не могут рассматривать спор о недвижимом имуществе, которое находится на территории другого государства. Ищите адвоката в Финляндии.
Да, если Вы имеете гражданство РФ, То Вы имеете право подать иск о разделе по 1/2 доли в том доме. Между Финляндией и Россией взаимного договора нет, но судебная практика Финляндии по данным вопросам уже имеется. Ещё легче, если муж тоже гражданин России, тогда просто просите половину стоимости того дома и пусть он его тогда продаёт сам.
Удачи!