Увольняюсь завтрашним числом, но нахожусь на больничном. Как мне должны оплатить больничный если больничный еще незакрыт.
Здравствуйте. Даже после увольнения, если вы заболели в течении 30 дней вам работодатель будет обязан оплатить больничный. Всего доброго и удачи вам.
Здравствуйте! Пособие должно выплачиваться за весь период болезни до восстановления трудоспособности, в т.ч. и за дни после даты увольнения.
Чбольничный оплатят по страховому стажу за все дни нетрудоспособности после предъявления в сроки, установленные П.1 Ст. 15 Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" .