Как доказать и вернуть деньги у ликвидированной юридической компании, которая готовила документы для защиты моих прав?
Мне готовила юридическая компания документы по защите моих прав-, деньги взяли с меня 9 декабря есть чек, а 2 декабря оказалось, что они прекратили свою деятельность, Я подала исковое заявление в суд. и пока меня вызвали в суд на беседу, компания 27 марта 2017 г ликвидировалась. Могу ли я доказать и вернуть свои деньги с этой компании.
Здравствуйте!
В такой ситуации Вам лучше обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Наверняка таких потерпевших много.
В гражданском процессе деньги Вы не вернете. Только в уголовном.
Уважаемая Татьяна, вы ещё точно не знаете ликвидированы они или нет, может они просто переехали, вы обратились в суд, дождитесь решение суда. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Можете. Подавайте также в полицию по факту мошенничества. Ст.159 УК РФ. В суде поддерживайте свои требования вернуть Вам деньги. Ст.32 закона О защите прав потребителей. У Вас должна быть перед судом претензия.