Какой организации можно собирать средства на благотворительность - ООО или НКО?
Есть ООО, которое называет себя благотворительным фондом. Имеет ли оно право собирать средства граждан на благотворительность? Например, объявить сбор для больных детей? Или это может делать только НКО?
Доброго времени суток. Благотворительный фонд организация, конечно, некоммерческая, но – хозяйственная. Имеет. Удачи вам и всего хорошего.
Добрый вечер. Даны благотворительный фонд должен быть зарегистрирован непосредственно в реестре и он может заниматься благотворительностью но при этом нужно подавать документы в налоговую. Хорошего приятного вечера.
Может, если это предусмотрено их Уставом и этот вид деятельности включен по ОКВЭД в Единый реестр юрлиц по их компании. Отчетность по налогам будет отдельная.