Муж официально ни где не работает, на учете в службе занятости не состоит.
Мы с мужем в стадии развода. Муж официально ни где не работает, на учете в службе занятости не состоит. Не официально имеет доход, сдает в найм квартиры и получает доход, а также получает денежные средства, приходящие на его счет в банке. Алименты хочет платить по минимуму. Как обязать мужа платить алименты с иных доходов?
1.ст.81 СК РФ допускает взыскание алиментов с мужа в твердой деенжной сумме надо обратиться в суд с иском о взыскани алиментов на содержание ребенка именно мотивируя тем что он имеет неопределенные и нерегулярные источники дохода.2.взыскать алименты судебным прказом,если муж неработает ему задолженность будут обсчитывать по среднероссийской зарплате а это сейчас
20000 .так что по минимуму у него не получится,по судам будет устанавливать что из 20000 платить не может.
Уважаемая Лариса!
Если Вы предоставите доказательства его доходов (например, сведения из банка о том, что у него там денежные суммы, с которых идет процент, либо договор аренды, в котором указана сумма), то смело можете просить либо твердую сумму либо процент.
В любом случае держите руку на пульсе и всегда можете изменить размер алиментов, если у Вас появится информация о его доходах или имуществе