Как суд будет рассчитывать алименты в ситуации, когда муж находится в отпуске по уходу за ребенком и не работает официально?
Добрый день Светлана. Рекомендую обратиться в суд с заявлением о снижении суммы алиментов, необходимо донести до суда о наличии иных иждивенцев, сведения о заработной плате по месту нахождения ответчика и сведений из стат управления о среднем доходе и прожиточном уровне.
Добрый день. Если отец ребенка не работает то у суда будут все законные основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме и вполне возможно что взыщут в размере прожиточного минимума. В подобных ситуациях применяется прожиточный минимум по месту жительства получателя алиментов. Если Ваш супруг даже встанет на учет в центре занятости это никак на решение суда не повлияет.