Как получить жилье как сироте после выписки из детдома?

У меня такой вопрос: я детдомовская, уже выпустилась. Мать ушла от меня, с отцом не общаюсь. Есть дедушка. Он приватизировал квартиру. В этой квартире прописаны: я,мой сын, сам дедушка, не родная бабушка, крестный. Приватизация сделана на всех кроме меня. Когда я вышла с детдома мне квартиру не дали, так как было закреплено за мной жилье где щас я и прописана. Но щас я не имею никакой доли. Так вот в чем вопрос: если я обращусь в администрацию города, могу ли я получить жилье, как сирота, если меня выпишут?

Лучший ответ

Здравствуйте! Ваши права были нарушены в момент приватизации, поскольку за вам была закреплена доля. Данный вопрос вам необходимо выяснять в органах опеки, обращаться письменно.

Жму руку, спасибо!

Если Вы не отказались от приватизации, Вы имеете право на долю в квартире и вправе обратиться с иском в суд о признании права на долю в квартире. На сегодняшний день Вы жильем обеспечены.