Наследство в многоквартирном доме - как обеспечить передачу квартиры бабушке и дедушке в пользу меня и моего сына?
Меня зовут лена, вот у меня такая ситуация: я прописана со своим сыном в 2 х ком. квартире и ещё там прописаны мои бабушка и дедушка, мы приватизировали кварт. На нас троих, они хотят чтоб квартира досталась мне и моему сыну, а так у них есть сын-мой отец и он претендует тоже на квартиру, но он прописан в своей квартире другой, что нужно сделать бабушке и дедушке что б квартира досталась мне с моим сыном?
Лучший ответ
И дедушка и бабушка могут оформить сделку у нотариуса путем дарения своих долей на Вас и Вашего сына, завещание не рекомендую, т.к. есть такое понятие как обязательная доля в наследстве,на которую может претендовать Ваш отец,не зависимо от завещания.
Спасибо за ответ!
Оформить договор дарения либо завещание на Вас.
Бабушка с дедушкой могут подарить Вам свое имущество или завещать
Спасибо за ответ!