Как поступить, если умершей дочери осталась кредитная карта с задолженностью, которую невозможно закрыть до вступления в наследство?
Если никто не будет принимать наследство после дочери, то и по ее долгам никто отвечать не будет. По долгам покойного ответственность несут его наследники, но размер этой ответственности ограничен пределами стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ)
Если вы вступите и примите наследство дочери, то примите и ее долги. В этом случае вы должны будете погасить данную задолженность.
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте! В данном случае вы можете принять данное наследство и принять также данные долги. Так как при принятии наследства переходят также долги наследодателя