Если родители из разных городов в какой суд обращаться для установления отцовства. По месту прописки отца или не важно?
Тут без разницы в какой суд подавать исковое заявление проблем быть ни каких не должно, но желательно конечно по месту жительства ответчика.
Добрый вечер! По вашему месту жительства или его месту жительства.
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Здравствуйте! Обращаться следует по месту регистрации ответчика, то есть предполагаемого отца ребенка. Удачного решения вопроса!
Здравствуйте. С иском об установлении отцовства можно обратиться в суд по своему месту жительства
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.