Может ли переживший супруг отказаться от супружеской доли в пользу своего внука?
Лучший ответ
Отказаться не может, так как внук не является наследником деда, если конечно родитель жив. Супруг может получить эту долю, а затем подарить внуку.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте! Нет, не может отказаться от совместной нажитой доли в пользу внука, так как она ему принадлежит в силу закона. Это не наследство и отказаться от нее нельзя. Вы можете только подарить свою долю, продать, но не отказаться.
Благодарю Вас!
Здравствуйте. Отказаться не может, нужно оформлять дарственную. Также учитывать наследников первой очереди. Оформляйте договор дарения.
Спасибо, Вы мне очень помогли!