Какие документы нужно собрать для решения родительских прав отца?

Лучший ответ

Любые доказательства того, что отец не выполняет свои родительские права. Основной документ - это задолженность по алиментам выданный приставами-исполнителями.

Здравствуйте! Вам потребуется исковое заявление, свидетельство о рождении ребенка. Исковое нужно составить с помощью адвокатов.

Для лишения родительских прав заявителю необходимо будет представить в суд соответствующей инстанции следующие документы:

исковое заявление;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство об установлении отцовства – если имеется;

единый жилищный документ или же иной, подтверждающий место проживания ребенка;

об уплате госпошлины;

подтверждение дохода родителя – справка по форме 2-НДФЛ или же в ином формате с указанием величины заработной платы, занимаемой должности;

прочие письменные доказательства.

brakexpert.ru