Какие документы нужно собрать для решения родительских прав отца?
Любые доказательства того, что отец не выполняет свои родительские права. Основной документ - это задолженность по алиментам выданный приставами-исполнителями.
Здравствуйте! Вам потребуется исковое заявление, свидетельство о рождении ребенка. Исковое нужно составить с помощью адвокатов.
Для лишения родительских прав заявителю необходимо будет представить в суд соответствующей инстанции следующие документы:
исковое заявление;
свидетельство о рождении ребенка;
свидетельство об установлении отцовства – если имеется;
единый жилищный документ или же иной, подтверждающий место проживания ребенка;
об уплате госпошлины;
подтверждение дохода родителя – справка по форме 2-НДФЛ или же в ином формате с указанием величины заработной платы, занимаемой должности;
прочие письменные доказательства.