Почему госпошлина при нотариальном удостоверении договора купли-продажи определяется по кадастровой стоимости
Почему при нотариальном удоставерении договора купли-продажи госпошлина берется из кадастровой стоимости. Ст.333.25 НК РФ:"для исчисления государственной пошлины может быть представлен документ с указанием инвентаризационной, рыночной, кадастровой либо иной (номинальной) стоимости имущества, выданный лицами, указанными в подпунктах 7 - 10 настоящего пункта.
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=333.25
Лучший ответ
Добрый вечер. А вы предоставили документы нотариусу, подтверждающие другую стоимость, - Экспертный Отчет об оценке, например?
Добрый вечер. Так как предусмотрено налоговым кодексом заверение документов договора купли продажи от кадастровой стоимости. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Инвентаризационная стоимость сейчас вообще не учитывается, только кадастровая и рыночная на основании заключения об оценке имущества.