Москва, 18.04.2017, 22:09

Вопрос о возможности получения субсидии по оплате ЖКХ после оформления дарственной на внука

Вопрос №12429093 из г. Москва
опубликован 18.04.2017, 22:09
Бабушка с дедушкой (пенсионеры, инвалиды) проживают в приватизированной квартире и получают субсидию по оплате ЖКХ. Сейчас хотят оформить дарственную на внука, чтобы он являлся собственником этой квартиры, но в ней он не будет зарегистрирован. Можно ли и дальше будет получать субсидию по оплате ЖКХ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответ Большакова неверен. В разных регионах действуют разные нормы назначения субсидии. Вполне можно надеяться на получение субсидии, если бабушка с дедушкой заключат безвозмездный договор найма жилья с внуком. Тем более, что сам он там зарегистрирован не будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.04.2017, 01:37

Субсидия оформляется собственнику квартиры на жилое помещение. Бабушка и дедушка утратят право на оформление субсидии. Вопросами оформления субсидии придется заниматься внуку. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.04.2017, 22:31

Валерий, спасибо. А внук, как собственник, может оформить субсидию на квартиру? Он не работает, учится в вузе.

18.04.2017, 22:23

Здравствуйте. Если внук там не будет зарегистрирован, то ему не положена субсидия.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.04.2017, 01:39