Как дарственная на детей повлияет на субсидию на оплату ЖКХ для пенсионеров в Томске?
С субсидией ничего не будет, дарственная оформляется через нотариуса, в собственность квартиру переоформляйте после смерти пенсионеров.
Это не несет никаких рисков, если сразу не оформлять собственность т.к. половину квартиры даруют брату, а вторую мне? Сейчас собственниками 50/50 являются мама и отец. Спасибо.
Здравствуйте, Наталья Викторовна! Если при жизни не зарегистрируете договор дарения в Росреестре, после смерти, "замучаетесь" доказывать свои права. Росреестр откажет в регистрации в соответствии с законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ, даже если будет нотариально заверенный договор дарения. Придется обращаться в суд. Как вариант, можно обратиться к нотариусу и составить завещание.
Спасибо, я не всё поняла, завещание могут оспорить, похоже, оптимальный вариант оформление дарственной с регистрацией в Росреестре.
Здравствуйте Наталья Викторовна, рассмотрите еще такой вариант как оформление договора ренты, если есть опасения, что найдутся желающие в дальнейшем оспорить сделки, то ренту оспорить будет сложнее, чем завещание и дарение.