Москва, 18.04.2017, 22:19

Несправедливое решение суда по штрафу за нарушение ПДД - машина стояла на правильной стороне улицы без знака 3.27

Вопрос №12429113 из г. Москва
опубликован 18.04.2017, 22:19
12.09.2016. года пришло письмо счастья что моя машина якобы 10.09.2016 года в 15:35 по адресу ул. Верхние поля, дом 24 Б нарушила ч. 5 ст. 12.16 КОАП РФ, знак 3.27., заснял ПаркРайт. По фото машина стоит на противоположной стороне в сторону Москвы на этом участке дороги нет знака, отчетливо видны другие машины, стоят они в пробке. Естественно я не согласившись с данным постановлением обратилась в Люблинский районный суд города Москвы, суд переносил заседание якобы ему не достаточно доказательств, на второе заседание я не явилась заболел ребенок, о чем сообщила по телефону в суд, но суд вынес решение оставить жалобу без удовлетворения мотивируя тем, что я не явилась на повторное заседание значит виновна. Я естественно обратилась в Московский городской суд, но его решения меня убило больше всего. Естественно жалоба без удовлетворения. Мотивация: штраф выписывается если нарушение сделано на дороге где нет улицы и домов на противоположную улицу. Что за бред? Как так? Машина находится на нечетной стороне где знака нет, а штраф выписан на четную, плюс эта улица вообще тупиковая там нет проезда, знак 3.27 есть на верхних полях у тц Садовод. Так же мотивация судьи 15 минут простоя машины, тоесть со слов судьи пробка не может быть в субботу 15 минут, так же ПаркРайт 15 минут стоял рядом с машиной и снимал, почему тогда не эвакуировал её? Хотя по этой статье они обязаны были эвакуировать авто. Хелп ми! Помогите мне найти справедливость!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы просили перенести заседание? Ваше ходатайство было отклонено? Основания для отклонения? Вы доказательства по делу смогла собрать? Ваше ходатайство как-то зафиксировано? Чтобы помочь необходимо увидеть решение, и задать вам ряд дополнительных вопросов.

19.04.2017, 07:05

Марина, в Вашем случае Вы могли дать объяснения в районном суде, Вы этого не сделали, пустили дело "на самотёк", вот и результат.

На данный момент для обжалования в вышестоящие инстанции надо видеть все документы.

18.04.2017, 23:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Объяснения, так же фото и видео были предоставленный во всех судах. Но в Люблинском суде вместо того чтобы дать мне сказать хоть слово, судья обзывал меня, намекая на то, что у меня низкое социальное положение, что я бедно одета и мне не хватило денег или мозгов чтобы напечатать жалобу, а не писать её от руки. А в Московском городском суде, судья мило улыбался, все выслушал просмотрел, но потом выдал Вы все никчемные едите в ТЦ Садовод и бросаете машины где попало, вот и получайте.

18.04.2017, 23:18

Уважаемая Марина

Обжалуйте постановление и определение в следующей инстанции

Приводите все свои доводы и доказательства почему следует отменить указанные судебные акты

Удачи вам и всего хорошего

18.04.2017, 23:48

Марина, теперь остаётся только писать жалобу в вышестоящий суд.

Действительно не всем приятно читать рукописные документы, не у всех хороший почерк, не всегда можно понять, что написано, что тут ещё можно добавить...

19.04.2017, 10:10