Постоянное проживание сына со мной - есть ли основания для подачи на алименты?

Сын проживает постоянно со мной. Мать с сыном не общается. Прописан у матери. Администрация школы подтвердила письменно с печатями постоянное проживание сына со мной. Сын тоже написал в кабинете директора, что проживает постоянно со мной. Могу я подать на алименты?

Лучший ответ

Здравствуйте, Виктор! Факт проживания также должен подтверждаться справкой о составе семьи (по прописке). Если ребенок с вами не прописан, то письменное подтверждение со школы также будет являться доказательством, поэтому можете подать на алименты. Возьмите еще акт, составленный представителем ТСЖ/УК, что ребенок проживает с вами. Всего доброго!

Спасибо за помощь!

Да, можете подать иск на алименты, если мать ребенка не оказывает помощь на его содержание и воспитание, но придется доказывать, почему вы не прописываете ребенка с вами.

Ответ неполный.