Пользователь 9111.ru

В связи с вышеизложенным у меня вопрос – существуют ли такого рода доверенности и как они правильно (юридически) называются?

По доверенности на введение человека в наследство с последующей его продажей! В доме жили две бабушки (собственность по 1/2 дома на каждую). После смерти 1 бабушки ее дочь вступает в наследство по завещанию на 1/2 дома. После смерти 2 бабушки (завещания не было) ее сын фактически принимает наследство, т.к. проживал вместе с ней в другом городе, но в наследство на оставшуюся 1/2 дома не вступил и вступать не собирается, т.к. ему эта недвижимость не нужна (прошло уже больше 30 лет). После переговоров от него было дано согласие чтобы дочь 1 бабушки взяла у него доверенность, по которой ввела его в наследство, получила регистрацию права собственности в регкомитете и по этой же доверенности распорядилась бы этим имуществом как сама посчитает нужным (продала или подарила кому угодно). Т.е. раз получив доверенность больше к нему не обращалась (а это действительно проблематично, т.к. он живет в другом городе). В связи с вышеизложенным у меня вопрос – существуют ли такого рода доверенности и как они правильно (юридически) называются? Заранее благодарю за консультацию.
Лучший ответ

Уважаемый,Алексей!

Такие доверенности существуют.Для этого Вам (если это ВЫ хотите выдать эту доверенность) необходимо обратиться к нотариусу о выдаче доверенности,при этом подробно объяснить,какие действия Вы доверяете выполнить.Для этого необходимы данные паспорта,ФИО,год рождения,место жительства лица,которому Вы выдаете доверенность.

Только имейте в виду,что по этой доверенности она не сможет подарить или продать долю самой себе.Только другому человеку.Удачи Вам.С уважением,