Управляющая компания подает иск на взыскание долгов по жкх и пени с 2011 по август 2015 г. Какой период считается в сроке исковой давности и как его определить?
Добрый вечер. Срок исковой давности 3 года с момента когда узнало О нарушенном праве применяется по статье 196 Гражданского кодекса. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности составляет 3 года по данному обстоятельству.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
УК подала в суд только сейчас, т.е. в апреле 2017 г. не понимаю как посчитать срок исковой давности. С какого момента (даты) высчитывать исковую давность.
Со дня подачи иска. Если требуют взыскание задолженности, имевшей место более трех лет от даты подачи иска, заявляйте о пропуске истцом срока обращения в суд в части таких требований.
Здесь необходимо в суде ходатайствовать о пропуске истцом срока обращения в суд. Если имело место пропуск срока обращение истца в суд.