Нужна помощь юриста - сосед подросток оскорбляет и угрожает мне. Что делать?
Доброй ночи уважаемые юристы мое имя Денис 28 лет помогите пожалуйста подросток мой сосед необоснованно ведет себя по хамски оскорбляет меня унижает лезет драться что делать с уважением Денис.
УК РФ, Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
КоАП РФ, Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
В чем проблема Денис, запишите злодея на диктофон и отправте в полицию и свидетелей неплохо былобы подтянуть.