Правомерность проверки торговой точки без подписанного распоряжения и печати, но с цифровой подписью рассматривается

• г. Казань

При проверки торговой точки роспотребнадзором распоряжение на проверку не было подписано и было без печати. Но стояла цифровая подпись. Правомерна ли такая проверка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да,вполне правомерна. При наличии электронной подписи и ознакомлени субъекта проверки с данным распоряжением

Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 N 294-ФЗ

Добрый день. Вы в любом случае не можете удостовериться в правильности приведенной записи. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, в которой просите проверить законность действий должностных лиц Роспотребнадзора.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Добрый вечер. Да такая проверка вполне правомерно 1 Можете написать жалобу в прокуратуру чтобы провели проверку а также обжаловать в судебном порядке. Хорошего приятного вечера.