LSN Messenger
Калининград, 19.04.2017, 00:01

Можно ли исправить ошибку в доверенности оформленной в Израиле у русского нотариуса без присутствия доверителя?

Вопрос №12429341 из г. Калининград
опубликован 19.04.2017, 00:01
Если оформляли доверенность в Израиле, у русского нотариуса, на русском языке, доверитель моя бабушка проживает там, и допустили ошибку в моих паспортных данных (дата выдачи, одна цифра), могу ли я обратиться с этой доверенностью и своим паспортом к нотариусу в своем городе чтобы исправить ошибку или оформить новую доверенность без присутствия доверителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Валерия. Вы не можете самостоятельно исправить опечатку либо выписать новую доверенность. Доверенность заверенная нотариусом другого государства на территории РФ не будет действовать. Для того, что бы доверенность действовала вашей бабушке нужно обратится в посольство РФ и там оформить доверенность

19.04.2017, 13:49

Здравствуйте. Нет, здесь нотариус ничего исправлять не вправе. А данные паспорта не во всех случаях существенны. Может и так пройти.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.04.2017, 00:44

Необязательно порой исправлять такого рода ошибки, смотря куда вам нужна доверенность и смотря на какие действия. Зачастую на такую ошибку могут не обратить внимания или просто просмотреть, так что пока действуйте по ней, а там до первого промоха.

19.04.2017, 11:52

Доверенность на получение пенсии в сбербанке.

19.04.2017, 13:45

Доверенность может оформить сам сбербанк, либо оформляйте доверенность у нотариуса, но ее банк может не принять - проконсультируйтесь с банком непосредственно.

19.04.2017, 13:52

Здравствуйте. Доверенность на получение пенсии в сбербанке оформляет сам сбербанк. Понятно, что в Вашем случае это невозможно.

В той доверенности, которую Вы будете получать, в обязательном порядке должно быть указано, что Доверитель поручает снимать пенсию в кассе или банкомате.

И. опять же, не факт, что обратят внимание на паспортные данные.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.04.2017, 21:54