Нужно ли предоставлять больничный во время отпуска и что делать, если невозможно предоставить его на работе?
Вы можете предоставить лист нетрудоспособности после выхода из отпуска. Начисление пособия по нетрудоспособности производится в течении 10 рабочих дней, выплата пособия в ближайшую дату выплаты заработной платы.
Здравствуйте. Желательно отнести в бухгалтерию больничный. Но, попробуйте кого-то попросить отнести. Только передавать под роспись о принятии.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Что делать если препятствуют моему отпуску говорят мне что и так взяла больничный до него и во времня моего больничного один сотрудник отдела ушел в отпуск на 3 дня работать якобы некому. Отпуск мои был 9 месяцев назад и мне отказали в очередном до моего больничного
Добрый день. Если у Вас отпуск вписан в График отпусков, то он обязателен в силу ст. 123 ТК РФ. Но у работодателя есть право по производственным соображениям перенести Ваш отпуск и это также данность. В любом случае если не предоставляют отпуск, указанный в Графике - требуйте издания Приказа о переносе отпуска.
Доброго времени суток! Отпуск предоставляется согласно графику отпусков. График отпусков обязаны соблюдать как работник, так и работодатель. Смотрите статью 123 Трудового кодекса. Отсутствие работников не ваша проблема, а работодателя. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Я боюсь что в этой фирмы вообще отсутствует график отпусков и я могу влипнуть в не хорошую ситуацию. Может дойти до того что мое заявление исчезает как будто и не было совсем. А потребовать сейчас во время больничного приказ и визу ген. дира не могу, говорят как он решит, а что решит если по соглас. С рук. меня как бы отпускают по заявлению
Вы изначально предполагаете, что Ваш работодатель не соблюдает закон и спрашиваете у юристов, как себя обезопасить? Ответ один - требуйте от работодателя соблюдения закона, а если не выполняет требования, то жалуйтесь в проверяющие органы и оспаривайте в суде. Только при наличии Графика отпусков Вы можете вообще что-то требовать от работодателя. Если нет Графика и Вы этот вопрос не урегулировали с работодателем по договоренности, то Вам либо бороться за свои права следует более активно, либо надо просто смириться со всем, что делает работодатель и перестать спрашивать у юристов - как должно быть (меньше знаешь - крепче спишь)
Здравствуйте. Если в фирме отсутствует график отпусков, то это проблемы фирмы, а не Ваши. Если начнут неспортивные действия - у Вас есть аргумент - либо график, либо его отсутствие.