Пермь, 19.04.2017, 03:31

Вопросы о росте процентов после решения суда и возможности оформления карты в другом банке для клиента Альфа банка

Вопрос №12429466 из г. Пермь
опубликован 19.04.2017, 03:31
Являюсь клиентом Альфа банка, три года назад взят кредит, у судебных приставов постановление суда о выплате 30000, т.к. с ребенком и без работы нет возможности платить, подскажите, пожалуйста, растет ли сумма процентов после решения суда, если не выплачивать долг? Возможно ли оформить карту (зарплатную) в другом банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

После вынесения решения суда о долге, сумма задолженности будет расти до полного погашения основного долга. Поэтому банк сможет выставить дополнительные требования.

Вы можете оформить зарплатную карту в другом банке с согласия работодателя.

19.04.2017, 05:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Вам необходимо для начала получить судебный приказ в приставах и подать в суд заявление об его отмене.

И да, долг у Вас будет расти, если банком не было заявлено требование о расторжении договора.

Но расти долг по вынесенному приказу не может, то есть банк опять потом может обратиться в суд.

19.04.2017, 03:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Да, начисление процентов/пени/штрафов будет идти в любом случае, банк обратится в суд снова для перерасчета долга. Оформить карту в другом банке можете.

19.04.2017, 03:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можно ли договориться с банком о погашении суммы, которая у судебных приставов, т.е возможно ли заплатить только ту сумму, которая по решению суда, без начисления пенни и штрафов.

19.04.2017, 04:14

Доброго времени суток! Да, вполне. Банки часто идут на такие уступки, но вам сразу нужно с ними об этом договориться, что вы выплачиваете только сумму долга и они отзывают лист у приставов.

19.04.2017, 04:16

Здравствуйте.

По практике - вряд ли.

Только Сбербанк может пофти на такое, остальные банки обычно отказывают.

Но Вам никто не мешает обратиться к ним.

Но лучше сделайте это в письменном виде, то есть изложите всю ситуацию, напишите, что готовы оплатить ту задолженность, что просите остановить начисление процентов и расторгнуть договор.

Может ыбть Вам пойдут навстречу.

19.04.2017, 04:19

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских