Как преодолеть запрет на выезд из-за задолженности по алиментам и продать квартиру для решения проблемы
Судебный пристав не снимет запрет, пока имеется задолженность по оплате алиментов на содержание ребёнка. Вам следует обязательно погасить долги.
Здравствуйте.
Нет, Вам в данном случае ничего не остается, как только погасить долг по алиментам.
Либо необходимо, чтоб жена отозвала исполнительный лист.
Здравствуйте. Пробуйте договориться с бывшей супругой, по ее заявлению как взыскателя запрет могут снять (договоритесь на определенное время).
Кроме того, если должник не согласен с постановлением об ограничении выезда из РФ, возможно его обжалование в порядке, который установлен ст.ст.122-128 Федерального закона "Об исполнительном производстве".
Доброго времени суток! Снятие установленного запрета это возможно только в том случае, если поездка не терпит отлагательства и ее цель далеко не туристическая. Окончательное решение принимает пристав, который ведет ваше дело, опираясь при этом на законодательство и внутренние убеждения.