Срок давности и возможность предъявления иска по неоплаченному проживанию в купленной квартире после смены управляющих компаний
17 октября 2013 г. куплена квартира, с мая 2014 г. за проживание не оплачено, управляющие компании менялись. Существует ли срок давности, что это такое, могут ли предъявить иск, отключить электричество?
Спасибо!
Существует срок давности - 3 года.
Согласно статье 195 Гражданского кодекса Российской Федерации исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
Общий срок исковой давности устанавливается в три года (статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Доброго Времени суток!
ОБщий срок исковой давности - три года ПО КАЖДОМУ платежу - заявляйте об этом в суде
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь