LSN Messenger
Томск, 19.04.2017, 08:29

Как подтвердить отсутствие употребления наркотиков с 2012 года при нахождении в исправительной колонии?

Вопрос №12429807 из г. Томск
опубликован 19.04.2017, 08:29
Состою на учете у нарколога с 2012 года. Во-первых, я об этом даже не знал. Во-вторых, я с 2012 по 2016 год находился в МЛС. Соответственно, чисто физически не мог приходить наблюдаться и отмечаться. Недавно освободился, хочу получить права, но нарколог справку не даёт, только через год. Как мне можно подтвердить, что с 2012 года я ничего не употреблял пока сидел? Может справку взять из ИК какую-нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же следующий документ?

Приказом Минздрава СССР «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» № 704 от 12.09.1988 года установлены 2 формы диспансерного наблюдения:

профилактическая – для лиц, входящих в группу риска наркозаболеваний, то есть употребляющих алкоголь или наркотики, но не имеющих симптомов зависимости;

лечебная – для тех, кто страдает хроническими формами алкоголизма или наркомании (токсикомании).

В первом случае срок диспансерного учета составляет 1 год, во втором – в зависимости от диагноза:

для хронических алкоголиков – 3 года;

для хронических наркоманов и токсикоманов – 5 лет.

Важно: сроки содержания на учете в наркологическом диспансере исчисляются с момента окончания лечения. По истечении указанного времени пациент может быть либо оставлен на учете для дальнейшего наблюдения, либо снят с него.

В каких случаях снимают с учета в наркологическом диспансере

В соответствии с тем же приказом № 704 снятие с учета в наркологическом диспансере возможно при следующих обстоятельствах:

выздоровление (то есть стойкая ремиссия, поскольку алкогольная и наркотическая зависимость относятся к разряду неизлечимых заболеваний);

осуждение пациента к лишению свободы на срок более 1 года;

переезд больного за пределы территории обслуживания наркодиспансера – с передачей на учет в другое подразделение;

смерть пациента.

Кроме того, предусмотрено заочное снятие с учета – в случаях, когда отсутствуют сведения о месте нахождения пациента и меры к его установлению не принесли положительного результата.

19.04.2017, 08:39

В соответствии с тем же приказом № 704 снятие с учета в наркологическом диспансере возможно при следующих обстоятельствах:

выздоровление (то есть стойкая ремиссия, поскольку алкогольная и наркотическая зависимость относятся к разряду неизлечимых заболеваний);

Без очного наблюдения диагноз поставить невозможно, а то, что в олониях употребляют наркотики, ни для кого не секрет, были бы деньги, или друзья на воле.

19.04.2017, 08:43

Вы ничего не сделаете, с учета может снять только врач. То, что вы отбывали наказание в МЛС, основанием для снятия с учета не является. Лучше с врачом договориться. Всего доброго.

19.04.2017, 08:50

Как мне можно подтвердить, что с 2012 года я ничего не употреблял пока сидел? Может справку взять из ИК какую-нибудь?
Нет, в любом случае придется ждать год.

19.04.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
А как же следующий документ?
Приказом Минздрава СССР «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» № 704 от 12.09.1988 года установлены 2 формы диспансерного наблюдения:

профилактическая – для лиц, входящих в группу риска наркозаболеваний, то есть употребляющих алкоголь или наркотики, но не имеющих симптомов зависимости;
лечебная – для тех, кто страдает хроническими формами алкоголизма или наркомании (токсикомании).
В первом случае срок диспансерного учета составляет 1 год, во втором – в зависимости от диагноза:

для хронических алкоголиков – 3 года;
для хронических наркоманов и токсикоманов – 5 лет.
Важно: сроки содержания на учете в наркологическом диспансере исчисляются с момента окончания лечения. По истечении указанного времени пациент может быть либо оставлен на учете для дальнейшего наблюдения, либо снят с него.

В каких случаях снимают с учета в наркологическом диспансере

В соответствии с тем же приказом № 704 снятие с учета в наркологическом диспансере возможно при следующих обстоятельствах:

выздоровление (то есть стойкая ремиссия, поскольку алкогольная и наркотическая зависимость относятся к разряду неизлечимых заболеваний);
осуждение пациента к лишению свободы на срок более 1 года;
переезд больного за пределы территории обслуживания наркодиспансера – с передачей на учет в другое подразделение;
смерть пациента.
Кроме того, предусмотрено заочное снятие с учета – в случаях, когда отсутствуют сведения о месте нахождения пациента и меры к его установлению не принесли положительного результата.

А как же следующий документ?

Приказом Минздрава СССР «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» № 704 от 12.09.1988 года установлены 2 формы диспансерного наблюдения:

профилактическая – для лиц, входящих в группу риска наркозаболеваний, то есть употребляющих алкоголь или наркотики, но не имеющих симптомов зависимости;

лечебная – для тех, кто страдает хроническими формами алкоголизма или наркомании (токсикомании).

В первом случае срок диспансерного учета составляет 1 год, во втором – в зависимости от диагноза:

для хронических алкоголиков – 3 года;

для хронических наркоманов и токсикоманов – 5 лет.

Важно: сроки содержания на учете в наркологическом диспансере исчисляются с момента окончания лечения. По истечении указанного времени пациент может быть либо оставлен на учете для дальнейшего наблюдения, либо снят с него.

В каких случаях снимают с учета в наркологическом диспансере

В соответствии с тем же приказом № 704 снятие с учета в наркологическом диспансере возможно при следующих обстоятельствах:

выздоровление (то есть стойкая ремиссия, поскольку алкогольная и наркотическая зависимость относятся к разряду неизлечимых заболеваний);

осуждение пациента к лишению свободы на срок более 1 года;

переезд больного за пределы территории обслуживания наркодиспансера – с передачей на учет в другое подразделение;

смерть пациента.

Кроме того, предусмотрено заочное снятие с учета – в случаях, когда отсутствуют сведения о месте нахождения пациента и меры к его установлению не принесли положительного результата.

19.04.2017, 08:39

В соответствии с тем же приказом № 704 снятие с учета в наркологическом диспансере возможно при следующих обстоятельствах:

выздоровление (то есть стойкая ремиссия, поскольку алкогольная и наркотическая зависимость относятся к разряду неизлечимых заболеваний);

Без очного наблюдения диагноз поставить невозможно, а то, что в олониях употребляют наркотики, ни для кого не секрет, были бы деньги, или друзья на воле.

19.04.2017, 08:43

Вы ничего не сделаете, с учета может снять только врач. То, что вы отбывали наказание в МЛС, основанием для снятия с учета не является. Лучше с врачом договориться. Всего доброго.

19.04.2017, 08:50

В приказе ОЧЕНЬ ЧЁТКО прописаны основания!

19.04.2017, 08:53

Прописаны, но при повторном обращении к тому же врачу после снятия с учета вас могут снова поставить на учет, так всегда бывает с теми, кого снимают с учета заочно.

19.04.2017, 08:59