Махачкала, 19.04.2017, 08:15

Как обратиться с жалобой, если магазин М.Видео отказывается обменять купленный витринный телевизор из-за повреждений?

Вопрос №12429822 из г. Махачкала
опубликован 19.04.2017, 08:15
Я купил телевизор в магазине м видео сказали последний с витрины я согласился телевизор не осматривал упаковали забрал домой дома обнаружил царапины на задней панели после чистки принес в магазин чтоб обменяли но отказали ссылаясь на то что я его поцарапал всю заднюю панель куда мне обратиться с жалобой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, обращайтесь к продавцу с письменной претензией. Жалобу можете написать в Роспотребнадзор. Но, сказать вам честно, скорее всего доказать свою правоту вам не удастся, так как товар не осмотрели при покупке. Доказать, что царапины появились до передачи вам товара практически не возможно.

19.04.2017, 08:23

Я купил телевизор в магазине м видео сказали последний с витрины я согласился телевизор не осматривал упаковали забрал домой дома обнаружил царапины на задней панели после чистки принес в магазин чтоб обменяли но отказали ссылаясь на то что я его поцарапал всю заднюю панель куда мне обратиться с жалобой.

Напишите письменную претензию на имя директора магазина.

Так как он с витрины вы должны были его осмотреть перед покупкой, шансы малы... Но они есть.

19.04.2017, 08:22

Там старые царапины и на выносной блоке а если экспертизу назначить.

19.04.2017, 08:25

Попробуйте назначить экспертизу, если эксперт установит давность царапин, то хорошо. На основании экспертизы пишите претензию.

19.04.2017, 08:27

Там старые царапины и на выносной блоке а если экспертизу назначить.

Дороже выйдет...

Если 14 дней со дня покупки ни прошло можно попытаться вернуть, сказав, например, диагональ мала для моей комнаты, не комфортно смотреть.

Если будут отказывать ругайтесь, но обычно идут навстречу.

19.04.2017, 08:34

3 дня прошло но я сказал что там царапины.

19.04.2017, 08:42

3 дня прошло но я сказал что там царапины.

По закону телевизор является технически сложным товаром, и положение что ели не подходит по цвету или фасону, покупатель может в 14 дневный срок вернуть деньги или обменять на него не распространяется.

Но что бы поддерживать свой статус популярность магазины обычно идут навстречу и меняют если нет видимых повреждений. Так как экземпляр с витрины могу поменять. Попробуйте поговорить, все объяснить, может просто продавец был принципиальный...

Но сначала попробуйте соврать про размер, не говорите про царапины

Из личного опыта, меняли везде, и в e2e4, и в эльдорадо, и даже в DNS. Да в некоторых магазинах просматривают, чуть ли не обнюхивают чтоб не было повреждений. Но можно попробывать

Если не получиться придется экспертизу...

19.04.2017, 09:00

Пишите претензию, ст.18 закона о защите прав потребителей. В течение 2 недель товар вернуть проще. После истечения этого периода нужен будет существенный недостаток. При отказе обменять обратитесь в суд. Будет проведена экспертиза.

19.04.2017, 09:01