Как правильно самому подать в суд на ЖКХ, срок исковой давности истёк,а ЖКХ требует погасить долг. Спасибо.
Добрый день! Образцов нет, так как нет двух абсолютно одинаковых ситуаций. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно. Есть общие правила подготовки иска они изложены в ст
Вы сами не можете подать иск о взыскании с себя денег. Предложите ЖКХ заключить с Вами договор о рассрочке погашения долга и сумму долга рассчитайте в пределах 3-годичного срока исковой давности и так подтолкнете их к подаче иска, либо мирным путем подпишите соглашение и лишите их возможности подать иск суд, если соглашение будет подписано.