Муж не уезжает - как выселить бывшего супруга и защитить свои интересы
В 1992 году мы развелись по суду с моим бывшем мужем но штамп в паспорте не поставила. У нас была совместная квартира мы ее продаем часть денег отдаю ему. Себе с детьми покупаю другую квартиру помощь в покупке осуществляет моя мама. Он берет себе участок и начинает строиться. Но там нет почтового адреса а без регистрации он не мог не на работу устроиться и все остальное. Я по доброте своей делаю ему регистрацию на своей квартире. Мне стало жалко его и он периодически стал оставаться. И в один момент вообще стал жить. Пить стал угрожать драться. Пока дети были маленькие я терпела. Я думала что если я не поставила штамп в паспорте то мы не разведены. А тут он меня в очередной раз избил, выгнал в коридор из моей квартиры соседи вызвали полицию он ей дверь не открыл. Они мне дали направления на определение тяжести побоев. Теперь я боюсь идти дамой живу у сестры. И не знаю что делать. А теперь мне люди подсказали что иди в суд и поставь штамп и высели его. Правда ли это. И как можно его выселить. Ведь когда я ему дала деньги за проданную квартиру не каких бумаг я с него не брала. Но у него есть большой участок на котором он периодически строиться там есть дом и баня. Но земля у него в аренде. И так как он пьет то навряд ли у него хватит ума перевести в собственность. Как мне поступить.
Лучший ответ
Так как брак был расторгнут в 1992 году, Вам необходимо взять в суде выписку о расторжении брака. Затем обратиться с заявлением в суд о выселении бывшего супруга. Одновременно можете привлечь его к ответственности по факту нанесенных побоев.
Благодарю за потраченное время!