Наследование недвижимости при вступлении в брак с вдовцом
Буду ли я иметь право на собственность после смерти, если выйду замуж за вдовца. Вся недвижимость куплена до меня и есть один сын. Спасибо.
Времени суток. Если вы официально зарегистрировали брак, то будете является наследником первой очереди наравне с его сыном, то есть если будет отсутствовать завещание будет наследовать пополам всё его имущество.
Добрый день! Согласно ст.1142 ГК РФ 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте.
Для того, чтоб стать собственником, надо чтоб он составил завещание.
Все имущество его куплено до брака и возможно, что на часть этого имущества есть наследники по линии его жены.
Если Вы зарегистрируете брак, то после смерти супруга Вы будете являться наследником первой очереди, как и дети, и родители наследодателя. Если не будет составлено завещание, то всё имущество после смерти наследодателя будет поделено между наследниками первой очереди в случае, если все они вступят в наследство.