Хотим обратится в суд умер ребенок из за невнимательности врачей, можете помочь?
Здравствуйте, Евгений!
Приношу Вам свои соболезнования. Да, конечно можем Вам помочь. Для этого Вам следует обратиться лично (ст. 779 Гражданского кодекса РФ) и оговорить все условия работы, в том числе для подготовки обращений и жалоб в досудебном порядке.
Прежде всего вам нужно обратиться в прокуратуру для проведения прокурорской проверки по факту халатности
Если будет выявлен состав преступления, прокурор направит материал по подследственности, а вы в ходе расследования сможете предъявить иск о компенсации морального вреда.