Вопрос о списании или оплате долга после поверки газового счётчика
Здравствуйте.
Долг не спишут, вы должны будете оплатить по нормативу, т.к. в этот период вы не проводили проверку счетчика, после проверки начисления будут идти по счетчику. Перерасчета вам никто делать не будет.
Подайте заявление на перерасчет, при отказе - обратитесь в горжилинспекцию или в прокуратру. Обзанность следить за своевременной проверкой счетчика лежит на собственнике помещения.
Добрый день. По практике Вы должны будите оплатить исходя из норм потребления так как это требование 354 Постановления правительства РФ, после поверки начисления опять будут происходить по показания прибора учета.