Вопрос о возможности получения доверенности от отца ребенка для представления интересов матери в выборе учебного заведения кадетского корпуса
Ребенку 10 лет, собирается поступать в кадетский корпус. С отцом ребенка в разводе. В кадетском корпусе требуют доверенность от отца ребенка на представление интересов ребенка мною (матерью ребенка) в выборе учебного заведения. Возможно ли получение такой доверенности?
Доверенность думаю это слишком. Пусть отец просто напишет заявление, что не против, чтобы сын учился в этом кадетстком корпусе и все
Удачи Вам. Анна Титова.
Родители равны в правах и обязанностях, действуют по обоюдному согласию. Доверенность одного родителя другому для осуществления родительских прав не нужна. Если отец не согласен с обучением ребенка в кадетском корпусе, он вправе обратиться в орган опеки или в суд.
Ст.65 Семейного кодекса РФ: Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
Здравствуйте. Да, возможно. Пусть ваш бывший муж обратится к нотариусу и составит такую доверенность. Это необходимо для того, чтобы избежать судебного разбирательства, так как отец может быть против обучения своего ребенка в кадетском корпусе.