Как оформить участок под строительство дачи и регистрацию по месту жительства - шаги и план действий
Добрый день, для начала нужно смотреть на каких основаниях вам принадлежит данный земельный участок (аренда, собственность), затем надо смотреть назначение данного земельного участка, затем надо узнать есть ли какие либо обременения на нем (зачастую это провода, трубы и т.д. под ним). А уже потом переходите в план строительства дома.
Обращайтесь в администрацию с просьбой предоставить участок в аренду или в собственность. Если назначение зем. участка будет "дачный", то жилой дом с правом регистрации проживания построить можно, но если назначение "огородный", то жилой дом строить нельзя, только некапитальное жилое строение.