Как ускорить процесс предоставления места в садике при переезде и нехватке мест
Вопрос по теме перевода ребенка в садик при смене места жительства. Сыну 6 лет, в садике, куда планируем переезд нет мест. Заявление в департамент написано, поставили в очередь, говорят ждите пока освободится место. Когда это будет неизвестно... А между тем у нас подготовительная группа перед школой, ходить в садик обязательно нужно. Посоветуйте пож-та как ускорить процесс предоставления места?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ускорить можно, если вы относитесь к льготной категории получения мест в детских садах. Если нет, увы, только ждать на общих основаниях.
Спасибо за вашу работу!
Ускорить можно только написав объявление в садике на обмен мест. У Вас в городе есть сайт постановки на очередь, если да, то там там должен быть раздел обмен местами. Второй вариант договориться с заведующей. Но если мест действительно нет, то можете не дождаться.
Спасибо, все понятно!