Сроки расчета пенсии после увольнения с работы - когда можно ожидать выплаты и как ускорить процесс

Вопрос №12430644 из г. Саранск
опубликован 19.04.2017, 12:23

В течение какого времени производится расчет после увольнения пенсионера с работы по трудовому законодательству с даты увольнения или когда пенсионный получит отчет через три месяца и что нужно чтобы ускорить, пенсионный фонд всех отправляет домой.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Нина Михайловна, с вами должны произвести расчёт в последний рабочий день,

Согласно трудовому законодательству.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

19.04.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте расчёт на работе должен быть произвести в течение месяца после вашего увольнения на пенсию вам начислят действительна только через 3 месяца.

19.04.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если вы спрашивайте о расчёте В случае увольнения по достижению пенсионного возраста, то вас должны рассчитать В день увольнения. Выплаты вам пенсии производится из фонда пенсионного и не зависит от вашего расчёта на предприятии.

19.04.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы меня не поняли, работающий пенсионер увольняется, когда ему будет произведена индексация пенсии. Уволился 30 декабря 2016 года.

19.04.2017, 12:35

Уважаемая Нина Михайловна, индексация пенсии вам будет произведена не позднее чем через три месяца после увольнения. Удачи вам и всего самого наилучшего

19.04.2017, 12:38

Нина Михайловна! Индексация пенсионерам, которые уволились, носят заявительный характер. Вам срочно нужно обратиться в ПФ РФ по месту Вашего жительства с паспортом и трудовой книжкой, написать заявление о том, что уволились с просьбой произвести индексацию. Ваше заявление будет рассмотрено в течении 3-х месяцев. А так, автоматом, ничего не будет.

19.04.2017, 12:43

Добрый день! Пенсия проиндексируется через три месяца после даты увольнения, согласно пенсионного закона. Всего доброго!

19.04.2017, 18:19

Так ведь пенсионный фонд заявление не принял, а в апреле сделали индексацию, но я уволилась в декабре 2016 г где же 3 месяца, почему не доплатили?

19.04.2017, 12:50

Уважаемая Нина Михайловна, если пенсионный фонд от вас не принимают заявления, что является нарушением, вы можете отправить данные заявления заказным письмом с уведомлением о вручении. Индексацию Вам могут произвести только по вашему заявлению. Удачи вам и всего самого наилучшего

19.04.2017, 12:52

В каком смысле не принял? Нина Михайловна, Вам в ПФ РФ нужно было заявить о том, что уволились. Вот с этого момента через 3 месяца должна быть индексация. Обратитесь в ПФ РФ лично, выясняйте этот вопрос, пусть "поднимают" ВАше пенсионное дело.

19.04.2017, 12:54

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034