Как лишить отца родительских прав и решить проблему с алиментами?
По алиментам ,обратитесь к судебному приставу ( если они взысканы сыдом) И потребуйте расчитать задолженность , и взыскать из имущества. Кстати, неуплата алиментов , это одно из оснований для лишения род. прав.
Но , надо помнить, что лишение род. прав , это крайняя мера воздействия на родителей. Может стоит начать с ограничения в родительских правах? И вообще , советую , первоначально обратиться в Орган опеки и попечительства и написать заявление о том, что ребенку вредит общение с отцом. Там есть психологи, и педагоги, они смогут вам помочь.