Имеет ли ТСЖ право отказать в выдаче выписки с домовой книги если есть небольшая задолженность по квартплате? Спасибо.
Такого права у ТСЖ нет, действия незаконны. Выписку из домовой книги обязаны предоставить с указанием размера задолженности за ЖКУ.
Уважаемая Елена, ТСЖ Не имеет права отказать выдачи выписки из домовой книги даже если есть небольшая задолженность по квартплате. Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте! Выписку из домовой книги или справку о составе семьи обязаны выдать. Наличие задолженности не является основанием для отказа.
Здравствуйте, Елена! ТСЖ не имеет право отказать в выдаче выписки из домовой книги если есть небольшая задолженность по квартплате, отказ в выдаче можно будет обжаловать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Единственное, на что имеет право ТСЖ - подать на Вас в суд о взыскании задолженности, но прекратить обслуживание Вашей квартиры они права не имеют. А уж отказать в выдаче выписки из домовой книги - тем более. Предупредите их, что если они Вам на руки её не выдадут - Вы пойдете с заявлением на прием к прокурору. А, так же подадите жалобу в управу района.