С какой периодичностью участковый может проверять условия хранения оружия самообороны? Спасибо.
Добрый день уважаемый гость. Участковый должен проверять Вас как владельца оружия не более 1 раза в год Удачи вам и вашим близким.
Проверки должностных лиц, получивших служебное оружие во временное пользование в соответствии со статьей 19 Федерального закона «Об оружии», проводятся сотрудниками органов внутренних дел (участковыми инспекторами полиции, сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы) по месту жительства указанных лиц не реже одного раза в полугодие, а граждан - владельцев оружия - не реже одного раза в год.