Продолжительность педсоветов
Какова нормативная продолжительность заседания педсовета?
Здравствуйте. Время устанавливается Уставом вашего учреждения и правилами внутреннего трудового распорядка. Ознакомьтесь с этими документами.
Правила трудового распорядка типовые, и этот вопрос не уточнен.
Здравствуйте. Законодательно тоже нет никаких нормативов, поэтому, если в локальных актах это не прописано, значит время не ограничено.
Здравствуйте. Нет такого норматива, и если этот вопрос не утончен, то полагаю, что по соглашению всех участвующих можете определить продолжительность педсовета.
Тогда не более 2-3 часов за одно заседание, оно должно проводиться не более 1-2 раз в учебную четверть. Ответ следует из ТК РФ: для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.