Москва, 19.04.2017, 13:20

Продолжительность педсоветов

Вопрос №12430968 из г. Москва
опубликован 19.04.2017, 13:20
Какова нормативная продолжительность заседания педсовета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Время устанавливается Уставом вашего учреждения и правилами внутреннего трудового распорядка. Ознакомьтесь с этими документами.

19.04.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Правила трудового распорядка типовые, и этот вопрос не уточнен.

19.04.2017, 13:36

Здравствуйте. Законодательно тоже нет никаких нормативов, поэтому, если в локальных актах это не прописано, значит время не ограничено.

19.04.2017, 13:38

Здравствуйте. Нет такого норматива, и если этот вопрос не утончен, то полагаю, что по соглашению всех участвующих можете определить продолжительность педсовета.

19.04.2017, 13:40

Тогда не более 2-3 часов за одно заседание, оно должно проводиться не более 1-2 раз в учебную четверть. Ответ следует из ТК РФ: для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

19.04.2017, 13:43