Пенсионный фонд отобрал инвалидность у жены после ее ухода на пенсию - нарушения в действиях?
У меня жена ушла на пенсию но до пенсии она была на инвалидности, полулача 6000 т. сейчас так как она стала получать пенсию у нее отобрали в пенсионном фонде инвалидность, хотя инвалидность у нее еще года не прошла, так вот вопрос: если тут какие нарушения.
Уважаемый Александр, так как ваша жена ушла на пенсию по старости, она может выбрать пенсию на которое оставаться либо по старости либо по инвалидности, две пенсии никому не платят. Так как она инвалид ей будет положено доплата к пенсии по старости. Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте. Если она не получает доплату по инвалидности к пенсии по старости, то необходимо обратиться с заявлением в ПФ, далее в Прокуратуру. Так как нарушаются права.