Почеп, 19.04.2017, 13:23

Мне бывший муж платит алименты он уволился с работы и уехал в Москву скажите какую сумму он мне должен платить как безработный?

Вопрос №12430992 из г. Почеп
опубликован 19.04.2017, 13:23
Мне бывший муж платит алименты он уволился с работы и уехал в москву скажите какую сумму он мне должен платить как безработный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина или исходя из средней заработной платы с него должны взыскивать алименты согласно статье 113 семейного кодекса, либо защите с него алименты в твёрдой денежной сумме, согласно статье 83 семейного кодекса удачи вам и всего самого наилучшего.

19.04.2017, 13:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, все зависит от того, как он должен платить алименты - в процентах от заработка или в твердой денежной сумме?

19.04.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Обратитесь в суд с иском о взыскание не процентов с заработной платы, а установление твердой денежной суммы.

Спасибо за обращение на наш сайт.

19.04.2017, 13:26

Добрый день!

Смотрите постановление суда

если указана твердая денежная сумма

то так и останется

если в % и он безработный, то исходя из средней по стране

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

19.04.2017, 13:26

В том случае если должник по алиментам безработный задолженность расчитывается в процентом отношении от среднего заработка по региону, узнайте конкретную сумму у приставов.

19.04.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Если муж является официально безработным и стоит на учете по безработице. То платить будет также 25% от суммы пособия.

19.04.2017, 13:27

Здравствуйте, Ирина! Действующим законодательством предусмотрен вариант определения алиментов в твердой денежной сумме. Суд может принять такое решение, если плательщик алиментов имеет непостоянный или изменяющийся заработок, получает доход в натуре или в иностранной валюте, официально не получает дохода, а также если определение алиментов в долях к доходам может существенно нарушить интересы ребенка (СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

19.04.2017, 13:30

Ирина, здравствуйте.

Он будет платить так, как указано в судебном решении.

Поэтому лучше, чтобы алименты были установлены в твердой денежной сумме.

19.04.2017, 13:53

Добрый день, Ирина! Размер алиментов указан у вас в решении суда. Мы, к сожалению, не знаем в каком размере уставлены судом его обязательства - в процентах от дохода или в твердой денежной сумме. Если вы знаете адрес в Москве его работодателя, банка, то советую обратиться к приставу и сообщить ему адрес работы или проживания. Вопросами взыскания средств будут заниматься приставы в Москве. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.04.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я была у приставов они сказали что должен платить прожиточный минимум на ребенка а муж прислал 3000 т.р.

19.04.2017, 13:46

Суд бы взыскал примерно тысяч 5 в месяц - взыскивайте в твердой денежной сумме через суд - ст. 83 СК РФ позволяет, рассчитывайте из прожиточного минимума.

19.04.2017, 13:48

Уважаемая Ирина, если у вашего мужа нет заработной платы, и он не трудоустроен официально, алименты с него должны взыскивать исходя из средней заработной платы, согласно статье 113 семейного кодекса. Удачи вам и всего самого наилучшего.

19.04.2017, 13:49

Ерунду они Вам сказали, сами пусть живут на 3 000 руб.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов

19.04.2017, 13:49

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

Главный судебный пристав - Сердюков Сергей Иванович.

Г. Почеп, ул. Кирова, 9

19.04.2017, 13:59

Скажите а сейчас я могу обратиться в суд с иском о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме.

19.04.2017, 14:05

Да, конечно, Ирина.

Вы можете в судебном порядке установить эту сумму. Не занижайте ее, опирайтесь на сумму прожиточного минимума на ребенка.

19.04.2017, 14:07

Уважаемая Ирина, вы можете обратиться в суд иском о взыскании с него алименты в твёрдой денежной сумме, ст.83 СК РФ, если алименты уже взыскана, обратитесь в суд с иском об изменении порядка взыскании алиментов.

Удачи вам и всего самого наилучшего

19.04.2017, 14:07

ЗДравствуйте. Наврядли суд сейчас утвердит, задолженность бдует у вашего мужа в размере средней зп.

СК РФ, Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

19.04.2017, 14:08

Доброго времени суток. Если должник по алиментам не работает у судебный пристав должен начислять алименты исходя из среднего заработка по России. Для обращения в суд с исковым заявлением о взыскании алименты в твердой денежной сумме размер алиментов устанавливается кратный МРОТ.

19.04.2017, 14:16

Добрый день!

Да, конечно можете.

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

19.04.2017, 14:20