Возможность получения компенсации за год в случае оформления пенсии с задержкой
Пенсия начисляется со дня обращение в Пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии. Если вы обратились позже положенного времени то только с этого времени и будет начисляться пенсия. Никакой компенсации за пропуск срока законом не предусмотрено.
Здравствуйте. Неправильно вам сказали, что пенсия назначается с момента оформления всех документов. Пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, но расчитывать на компенсацию вам все равно к сожалению не приходится.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии
1. Страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией.
Добрый вечер! Вам сказали правильно, только пенсию вам назначат с момента вашего обращения в ПФ по вопросу начисления пенсии. Вы сами не предоставили документа для назначения пенсии, вины ПФ в этом нет. Поэтому никаких выплат и компенсаций за прошлый период вам не произведут. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!