Возврат денег за дефектную автозапчасть - ограничения по времени
Купил автозапчасть к автомобилю, через некоторое время запчасть оказалась деффектной. Сделали заключение в автосервисе, что вина производителей. Возможно ли вернуть деньги, если с момента ремонта прошло более 14 дней?
Да, возможно. У вас не обмен по ст. 25 ЗоЗПП а расторжение сделки по ст. 18 ЗоЗПП - пишите только претензию - письменно, далее в суд
пишите на продавца, он затем привлекает производителя.
Добрый день.
Если вы покупали новую запчасть, то на нее должен быть установлен гарантийный срок. Если такой срок не установлен, то претензию по качеству вы можете предъявить в течение 2 лет. Пишите претензию и сдавайте запчасть.
Добрый день, да конечно, вы можете потребовать возврата денежных средств. На товары НЕнадлежащего качества срок 14 дней не распространяется.
Да,можно вернуть. Напишите претензию в адрес продавца (производителя). ст.18 Закона О защите прав потребителей. Удачи Вам и всего хорошего,
Закон «О защите прав потребителей» вам в помощь, вы вправе по своему выбору предъявить одно из требований к продавцу:
- потребовать замены;
- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков
- вернуть деньги
Пригрозите Роспотребнадзором, если откажутся - судом. Ну а если и тут никак, то только суд вам поможет.