Военнослужащему был передан вопрос о своем жилищном обеспечении в связи со собственностью супруги
Я прохожу военную службу по контракту в г. Самара, стоял в очереди на жилье, сейчас все документы отправлены в Екатеренбург ФГУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ. В связи с новым приказом МОРФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 хотел бы задать вам вопрос:-Например, после бракосочетания оказалось, что моей супруге принадлежит часть приватизированной квартиры в г. Самара. Может ли автоматически Министерство обороны в лице нового департамента, созданного для обеспечения жильем семей военнослужащих, вернуть мои документы, признав меня обеспеченным жилой площадью, хотя я от МО РФ за 18 лет службы ни одного квадратного метра не получал?
Лучший ответ
Сам по себе факт наличия жилья в собственности не является основанием для отказа в постановке на очередь. Здесь имеет значение, какова общая площадь доли.
Разделите её на количество членов семьи, если результат менее чем УЧЁТНАЯ НОРМА, установленная в г. Самаре (обычно это 8-12 метров на человека), вас обязаны признать нуждающимся в получении жилого помещения и поставить на очередь.
Удачи!