Воспитатель детского сада физически наказывает детей и использует фамилии вместо имен
Я сама являюсь сотрудником детского сада. Недавно моя дочь сказала, что их воспитатель наказывает их. Я спросила как? Дочь показала, что берет за ухо и тянет, хватает за руки. И сказала каких именно детей. И также мою дочь несколько раз наказывала. И еще называет нескольких детей из группы, в том числе мою дочь, почему исключительно по фамилии!
Обратитесь к заведующей, если к детям применяется насилие. Разберутся, при установлении вины воспитателя привлекут к дисциплинарной ответственности. Обращение по фамилии нарушением не является.
Здравствуйте, Мария Юрьевна.
Необходимо обращение на имя заведующей детсада (желательно коллективное, письменное, официально) с требование отстранить данного "воспитателя" от ваших детей.