Йошкар-Ола, 19.04.2017, 14:15

Составили акт, что в квартире 2 человека проживают, меня обязаны ознакомить с актом и как?

Вопрос №12431207 из г. Йошкар-Ола
опубликован 19.04.2017, 14:15
Составили акт, что в квартире 2 человека проживают, меня обязаны ознакомить с актом и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, с данным актом не обязаны вас ознакомить при составлении. Вы вправе потребовать его в бухгалтерии управляющей компании для ознакомления.

19.04.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уважаемая Валентина, если в квартире действительно проживает два человека, так составлен правомерно, если эти два человека просто пришли в гости, то обратитесь и составьте новый акт сколько действительно человек проживает у вас квартире. Удачи вам и всего самого наилучшего.

19.04.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день.

Не совсем понятно, кто составил, на каком основании составили. Вы вправе не подписывать акт. Однако в зависимости от ситуации и последствия могут быть разные.

19.04.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Валентина, если составили акт для того, чтобы соответственно увеличить вам размер коммунальных платежей (при отсутствии приборов учета из расчета норматива потребления по кол-ву проживающих), то будьте готовы к тому, что придется обжаловать такой акт в судебном порядке.

19.04.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А требуется управляющий компанией указанные акты обжалуйте его в судебном порядке. Если акт не выдают то вы можете ходатайствовать в суде об истребовании данных документов у ответчика.

19.04.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Валентина, вы ничего не обязаны подписывать, тем более если вы ничего не видели, а могли составить Руководствуюсь показаниями соседи возможно участкового, обжаловать можно данный акт. А можно установить приборы водоучёта.

Удачи вам и всего самого наилучшего

19.04.2017, 14:46

Вы вправе его не подписывать а ознакомившись поставить дату ознакомления и указать что с актом не согласны составлен он в ваше отсутствие и сведения имеющиеся в нем не соответствуют действительности.

19.04.2017, 14:47

Валентин, такой акт ваша управляющая компания могла составить и без вашего присутствия. В акте могли подписать ваши соседи, например. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.04.2017, 14:48

Добрый день.

Оценку акту может дать суд если вы несогласны можете обращаться в суд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

19.04.2017, 14:49

Если Вы ничего не видели, ничего не подписывали, ни с чем не ознакомлены, то, разумеется, не обязаны в таком случае, Валентина.

19.04.2017, 14:49

Добрый день., Валентина! Составьте новый акт с помощью соседей, что в квартире зарегистрирован и проживает один человек. Напишите заявление с трбованием производить начисление коммунальных платежей согласно количеству лиц, прописанных в квартире и фактически проживающем одном человеке. Приложите оригинал акта, второй оригинал оставьте себе. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

19.04.2017, 15:24

Акт я не видела и не подписывала, а с меня брали квартплату за двоих.

19.04.2017, 14:24

Уважаемая Валентина, направьте заявление о выдаче вам данного акта, и обращайтесь в суд оспаривайте указанные начисления, если акт отказываются вам выдать, вы тоже можете обратиться в суд, в суде истребовать данный документ. Удачи вам и всего самого наилучшего.

19.04.2017, 14:25

Валентина, в таком случае такой акта придется обжаловать в судебном порядке, доказав при этом, что в квартире проживаете только вы одна.

19.04.2017, 14:25

Ну акт проверки могли составить и по результатам опроса соседей ваших, вы вправе потребовать перерасчета за услуги а чтобы больше желания вам кого то вписывать в квитанции не возникало установите приборы учета.

19.04.2017, 14:26

Акт я обязана подписать, если я его не видела и тем более не подписывала, значит они поступили неправомерно?

19.04.2017, 14:45